Каратисты Иркутской области привезли семь медалей с открытого чемпионата и первенства Улан-Удэ

Фото минспорта Иркутской области

В копилке сборной команды региона шесть золотых и одна серебряная медали. Первое место среди девочек 8-9 лет в категории «ката» заняла Софья Тихонова, второе место в этой же возрастной категории у Марии Цыбеновой в кумитэ. Арина Коляда и Даниил Токарев завоевали по две золотых медали в ката и кумитэ в возрастных категориях 12-13 и 14-15 лет соответственно. Спортсмены занимаются под руководством тренера Николая Че.

В возрастной категории 14-15 лет среди девушек еще одну золотую медаль в ката завоевала Александра Терехова. Спортсменка занимается в спортивном клубе каратэ на базе Физкультурно-оздоровительного центра Иркутского государственного университета.

Фото минспорта Иркутской области Каратисты Иркутской области привезли семь медалей с открытого чемпионата и первенства Улан-Удэ по каратэ по версии SKIF. Соревнования прошли 27 мая в столице Бурятии и собрали около 100 участников из Бурятии, Иркутской области, а также Монголии. В…