Ангарский «Ермак» обыграл курганский ХК «Зауралье» в матче ВХЛ — 2:1

Хоккей ВХЛ Ермак Зауралье

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл с минимальным счётом 2:1 команду «Зауралье» из Кургана в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась 22 января на сайте ВХЛ.

«Ермак» стал первой командой в сезоне 2019—2020 годов, лишившейся математических шансов на плей-офф. Второй сезон подряд команда из Ангарска не попадает в финальную стадию турнира.

Первую шайбу в матче забросил нападающий «Зауралья» Илья Авраменко. Гол стал результатом комбинации, во время которой Егор Коробкин подхватил игровой снаряд в средней зоне, дошёл с ним до круга вбрасывания в зоне «Ермака» и отдал поперечную передачу на Марка Янчевского. Тот в одно касание сделал пас на Авраменко, который нанёс точный бросок по воротам Павла Нечистовского.

«Ермак» отыгрался за несколько минут до конца третьего периода, при игре в большинстве Павел Ельшанский мощно выстрелил от синей линии, не оставив шансов голкиперу «Зауралья» Игорю Устинскому. А ещё через несколько минут отличился Сергей Чубыкин, поборовшись на пятаке за передачу Ильи Каргина.

Подопечные Андрея Кирдяшова после этой победы продолжают занимать последнее, 16-е место в конференции №2 и предпоследнее, 33-е место в общей турнирной таблице ВХЛ. Следующий матч «Ермак» проведёт 30 января против «Тороса» в Нефтекамске.

Фото http://www.nashxokkey.ru Ангарский хоккейный клуб «Ермак» обыграл с минимальным счётом 2:1 команду «Зауралье» из Кургана в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась 22 января на сайте ВХЛ. «Ермак» стал первой командой в сезоне 2019—2020 годов, лишившейся математических шансов на плей-офф. Второй сезон подряд команда из Ангарска…