Иркутские спортсменки успешно выступили на международном турнире по прыжкам на батуте памяти А.И. Ямпольского

Воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска успешно выступили на VI международном турнире по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и спортивной гимнастике. Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера Казахской ССР Анатолия Ивановича Ямпольского, проходили с 10 по 15 января в Петропавловске и собрали около 300 спортсменов из 14 городов России, Казахстана и Узбекистана.

В личном первенстве в прыжках на акробатической дорожке золотые медали завоевали Полина Шишкина по программе мастеров спорта и Мария Корнякова по программе первого спортивного разряда. Бронзовыми призерами в прыжках на акробатической дорожке стали Мария Марченко по программе мастеров спорта и Раиса Будунова по программе кандидатов в мастера спорта.

В командном первенстве среди девушек в прыжках на акробатической дорожке иркутские спортсменки заняли первое место. Вторыми стали представительницы Караганды, на третьем месте оказались спортсменки Кирова.

Как отметила тренер Татьяна Шубина, следующим стартом станут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа, которые с 5 февраля стартуют в Красноярске.

Призеры Международный турнир Прыжки на батуте ДетиПризеры Международный турнир Прыжки на батуте Дети

Воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска успешно выступили на VI международном турнире по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и спортивной гимнастике. Соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера Казахской ССР Анатолия Ивановича Ямпольского, проходили с 10 по 15 января в Петропавловске и…