Ангарский «Ермак» проиграл в ответном матче ВХЛ против «Югры» со счётом 3:4

Ермак Югра Хоккей ВХЛ

Хоккейный клуб «Ермак» 11 января потерпел поражение со счётом 3:4 в ответном матче против ханты-мансийской «Югры». Трансляция встречи велась на официальном сайте Высшей хоккейной лиги.

В первой игре ангарчане уступили со счётом 2:3.

Хозяева поля, хоккеисты «Югры», открыли счёт уже на 3-й минуте матча: Иван Фищенко дважды бросал по воротам Михаила Шпакова, с первым броском кипер «Ермака» справился, а вот со вторым уже не смог.

Следующую шайбу зрители увидели только во второй половине второго периода. Павел Подлубошнов и Семён Кокуёв обыгрались в быстрой контратаке друг с другом и сравняли счёт в матче. Однако спустя несколько минут югорчане восстановили преимущество после шайбы Павла Махановского, а за две минуты до конца игрового отрезка увеличили разницу до «плюс двух», вновь отличился Фищенко.

В третьем периоде «Ермаку» удалось забросить дважды: сначала свою шайбу провёл Сергей Чубыкин, поборовшись на пятаке при игре в большинстве, а спустя несколько минут отскоком у ворот воспользовался Артём Воробьёв. Победитель определился в овертайме. Нападающий хозяев Егор Дугин при игре в формате 3 на 3 сумел обыграть двух защитников и выйти на рандеву с вратарём, который не смог ему помешать.

Следующий матч команда из Ангарска проведёт 16 января. На льду дворца спорта «Ермак» подопечные Андрея Кирдяшова встретятся с челябинским «Челметом».

фото https://ugra-hc.ru Хоккейный клуб «Ермак» 11 января потерпел поражение со счётом 3:4 в ответном матче против ханты-мансийской «Югры». Трансляция встречи велась на официальном сайте Высшей хоккейной лиги. В первой игре ангарчане уступили со счётом 2:3. Хозяева поля, хоккеисты «Югры», открыли счёт уже на 3-й минуте матча:…