Ангарский «Ермак» уступил «Рубину» из Тюмени в матче ВХЛ — 3:6

Ермак Хоккей Ангарск ВХЛ

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение со счётом 3:6 в матче с командой «Рубин» из Тюмени 7 января. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале Высшей хоккейной лиги.

Днём ранее ангарчане уступили «Рубину» со счётом 0:2. «Ермак» к началу матча занимал 32-е место в турнирной таблице ВХЛ, их соперники — второе.

Игра проходила на встречных курсах до половины первого периода, когда «Ермак» получил два удаления подряд. После этого инициативой завладели хозяева поля. Им не удалось воспользоваться имевшимися возможностями при игре в большинстве, но зато они забросили в равных составах. Однако под занавес периода капитан «Ермака» Анатолий Раенко сравнял счёт, расстреляв вратаря в упор после перехвата.

Во второй двадцатиминутке зрители увидели только одну шайбу в исполнении хоккеистов «Рубина», все остальные же голы пришлись на третий период. На 43-й минуте игры Раенко в сольном проходе протащил шайбу в ворота соперников и во второй раз сравнял счёт. Однако в течение следующих семи минут тюменцы забросили ещё три шайбы и сняли все вопросы о победителе.

На последних минутах встречи команды обменялись результативными атаками. В составе «Ермака» отличился 18-летний форвард Даниил Мельник, для которого эта шайба стала первой в профессиональной карьере.

Следующую игру подопечные Андрея Кирдяшова проведут 10 января. Соперником «Ермака» станет ХК «Югра» из Ханты-Мансийска.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» потерпел поражение со счётом 3:6 в матче с командой «Рубин» из Тюмени 7 января. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале Высшей хоккейной лиги. Днём ранее ангарчане уступили «Рубину» со счётом 0:2. «Ермак» к началу матча занимал 32-е место в турнирной таблице ВХЛ, их соперники — второе….