Ангарский «Ермак» уступил «Сарыарке» в первом матче сезона ВХЛ – 2:3

ХК Ермак ХК Сарыарка Хоккей ВХЛ

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в стартовом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2019—2020 годов уступил карагандинской «Сарыарке» со счётом 2:3. Прямая трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Перед началом матча участники встречи минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы, которая произошла 7 сентября 2011 года под Ярославлем. В результате падения самолёта Як-42 при взлёте из аэропорта Туношна погибли 44 человека – 37 пассажиров (хоккеисты, тренеры и персонал ярославского ХК «Локомотив») и семь членов экипажа.

Счёт в матче открыли ангарчане – форвард «Ермака» Артём Севостьянов при игре в большинстве оказался на «чистом льду» и исполнил точный бросок в нижний угол ворот. Закрепить успех хоккеистом «Ермака» не удалось, более того, они постепенно упустили инициативу, чем воспользовались хозяева. Как и их соперники, свою первую шайбу в матче они провели, имея на одного хоккеиста больше.

В целом игра проходила под диктовку «Сарыарки». На экваторе матча экс-игрок «Ермака» Дмитрий Михайлов, ныне выступающий за казахстанскую команду, вывел «Сарыарку» вперёд, однако незадолго до окончания второго периода «Ермак» сравнял счёт. Вновь хорошо сработала бригада большинства – Матвей Тымченко передачей нашёл в круге вбрасывания Александра Дельнова, который и наказал соперников за неоправданное удаление.

В третьей двадцатиминутке «Ермаку» удалось перебросать своих оппонентов, однако голкипер «Сарыарки» Эдуард Рейзвих оплошностей не допускал. Однажды его выручила штанга – именно в неё пришёлся один из бросков «Ермака» под занавес основного времени.

Овертайм, как и предыдущий игровой отрезок, заброшенных шайб не принёс. В серии послематчевых бросков безоговорочную победу одержали хозяева поля – они реализовали все три буллита, в то время как «Ермак» не нанёс ни одного точного броска.

Следующий матч подопечные Дмитрия Крамаренко проведут 9 сентября в столице Казахстана – городе Нур-Султане. Там «Ермак» встретится с местным клубом «Номад». Игра состоится в 21.00 по иркутскому времени.

Фото http://хкермак.рф Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в стартовом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2019—2020 годов уступил карагандинской «Сарыарке» со счётом 2:3. Прямая трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале ВХЛ. Перед началом матча участники встречи минутой молчания почтили память жертв авиакатастрофы, которая произошла 7 сентября…