Артём Черноусов стал трёхкратным чемпионом Европы по стрельбе из пневматического пистолета

Стрельба Пневматическое оружие Андрей Чиликов Артём Черноусов Антон Аристархов

Артём Черноусов выиграл медаль высшей пробы в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Он вышел из квалификации с первым результатом, соответствующим нормативу мастера спорта международного класса – 585 очков, обойдя почти 90 лучших спортсменов Европы.

Артём также победил вместе с Виталиной Бацарашкиной из Омской области в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров  среди смешанных пар. Артём и Виталина вышли из квалификации данного упражнения с первым результатом, установив при этом рекорд Европы. В квалификации этого упражнения приняли участие свыше 40 команд.

Ещё одну победу Артём Черноусов одержал в составе команды с Андреем Чиликовым из Удмуртской республики и Антоном Аристарховым из Московской области. В финальной встрече ребята на четыре очка обошли команду из Италии. На третьем месте оказались стрелки Сербии.

Напомним, Артём Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова. Сегодня Артём является лидером мирового рейтинга в стрельбе из пневматического пистолета.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Турнир завершается 3 марта в польском городе Вроцлав. Артём Черноусов выиграл медаль высшей пробы в олимпийском упражнении –…