Артём Черноусов завоевал три медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета в Чехии

Артем Черноусов

Артём выиграл золотую и серебряную награды в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Второе место он также занял вместе со спортсменкой из Омской области Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар.

Артём Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Галины Корзун и Никиты Полоскова.

«В международных соревнованиях в Чехии принимала участие и иркутянка Надежда Колода. Этот турнир для наших спортсменов стал очередным этапом подготовки и отбора на чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия, которые с 23 февраля по 3 марта пройдут в Вроцлаве в Польше. Окончательный состав сборной команды России будет определен на тренировочных мероприятиях в Турции», — рассказала Галина Корзун.

фото https://newirkutsk.ru Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов завоевал три медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При Пльзень 2020». Соревнования проходили с 5 по 9 февраля в Чехии. Артём выиграл золотую и серебряную награды в…