Баскетбольный клуб «Иркут» уступил «Спартаку-Приморье»

Баскетбольный клуб «Иркут» уступил «Спартаку-Приморье» из Владивостока. Игра прошла 25 января во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

Встреча началась под диктовку гостей, уже к исходу 4-й минуты табло показывало 3:9 в их пользу. И хотя иркутяне сумели сократить отставание до 9:11, после двух результативных атак Александра Анисимова, затем вновь доминировали дальневосточники. Итог стартовой четверти — 9:22.

В следующем игровом отрезке «оранжево-черные» ринулись в погоню, вполне успешно сокращая разрыв в счете. 16:24 – после дальнего броска Виталия Ионова, 24:31 – после «трешки» Андрея Куземкина, 32:35 – после еще одного снайперского попадания из-за дуги от Григория Андреева. Ушли соперники на большой перерыв при счете 36:39.

В третьей десятиминутке после двух подряд  персональных замечаний площадку покинул один из ключевых игроков в составе «Спартака» Максим Кривошеев. Однако эта потеря не особо ослабила команду гостей в борьбе под щитами – за игру у «Спартака-Приморья 44 подбора против 36-ти «Иркута». «Иркут» снова почти догнал – 42:43 после атаки с фолом Алимджана Федюшина – затем хозяева вновь отпустили соперников вперед. 55:62 – к завершению этого игрового периода.

Заключительную четверть  иркутяне провели неудачно, забив практически в 2 раза меньше, чем оппоненты – 11:22. Итоговый счет встречи – 66:82 в пользу «Спартака-Приморья», закрепившегося на первой строчке турнирной таблицы Суперлиги-1.

Следующая игра в чемпионате страны для «Иркута» также будет домашней. 2 февраля в Иркутск приедет «Зенит-Фарм» из Санкт-Петербурга.

https://irkutsk.news Баскетбольный клуб «Иркут» уступил «Спартаку-Приморье» из Владивостока. Игра прошла 25 января во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Встреча началась под диктовку гостей, уже к исходу 4-й минуты табло показывало 3:9 в их пользу. И хотя иркутяне сумели сократить отставание…