Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту

Дарья Филиппова Конькобежный спорт

Параллельно с IV этапом Кубка России в Кирове проходили 81-е Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы С.М. Кирова. На этом турнире Дарья Филиппова завоевала серебряную награду в спринтерском многоборье.

Дарья Филиппова занимается в областной спортивной школе «Россия» у тренера Сергея Слоева. Как отметил тренер спортсменки, Кубок России проводится в несколько этапов и финал. Финал Кубка России по конькобежному спорту состоится с 26 февраля по 1 марта в Москве.

«По итогам всех этапов Кубка России Дарья Филиппова занимает второе место на 500-метровой дистанции. На первой строчке находится Надежда Асеева из Челябинской области. На дистанции 1000 метров Дарья –  на четвертом месте. Теперь Дарье предстоит бороться на финале Кубка России», — сказал Сергей Слоев.

Фото https://vk.com/minsportirk Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Филиппова стала серебряным призером IV этапа Кубка России по конькобежному спорту, который с 8 по 10 февраля проходил в Кирове. Дарья финишировала второй на дистанции 500 метров. Параллельно с IV этапом…