Команды Иркутского и Нукутского районов победили в XLI летних сельских спортивных играх Иркутской области…

Команды муниципальных образований были разделены на две группы. В первой группе в общекомандном зачете первое место заняла сборная Иркутского района, второе место – у команды Заларинского района, на третьем месте – спортсмены Усольского района. Стоит отметить, что команда Иркутского района стала абсолютным победителем летних сельских спортивных игр Прибайкалья.

Во второй группе в общекомандном зачете сильнейшей стала команда Нукутского района, второе место у сборной Зиминского района, третье – у Жигаловского района.

По видам спорта команда Иркутского района стала лучшей в женском и мужском волейболе, легкой атлетике и соревновании механизаторов. Команда Заларинского района выиграла соревнования по мини-лапте, гиревому спорту и перетягиванию каната. Спортсмены Усольского района победили в соревнованиях спортивных семей и соревновании дояров. В городошном спорте лидировала команда Жигаловского района. Сборная Тулунского района заняла первое место в соревнованиях спортивных семей.

В поселке Залари на базе местного спортивного комплекса с 12 по 14 июля прошли XLI летние сельские спортивные игры Иркутской области, в которых приняли участие более 500 человек из девятнадцати муниципальных образований. Команды муниципальных образований были разделены на две группы….