Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате Сибири по грэпплингу…

Борьба Грэпплинг

Среди мужчин в дисциплине «грэпплинг» в весовой категории 62 кг золотую медаль завоевал Данила Корзун, серебряную награду взял Ярослав Рымашевский. В весе 66 кг победу одержал Охунжон Хасанов, бронзу получил Александр Матвеев. В весе 71 кг победил Данил Смульский. Первое место в весовой категории 77 кг занял Максим Кузин. В весе 84 кг серебряным призёром стал Николай Богданов, бронзовым – Вениамин Уханов. Бронзовые награды в весе 92 кг завоевали Александр Полынский и Артем Пазухов. В весовой категории 100 кг вторым стал Максим Мазуров.

Среди мужчин в дисциплине «грэпплинг-ги» в весе 62 кг первое место занял Ярослав Рымашевский, третье место – Данила Корзун. В весовой категории 66 кг бронзу взял Александр Матвеев. В весе 71 кг серебряную медаль завоевал Василий Клюев, бронзовую награду выиграл Руслан Москвитин. В весовой категории 77 кг победил Максим Кузин, третье место занял Илья Хилобокий. В весе 84 кг первым стал Николай Богданов, вторым – Вениамин Уханов, третьим – Роман Андреев. В весе 92 кг серебряным призёром стал Николай Бабич, бронзовым – Александр Полынский. В весе 130 кг серебро получил Максим Мазуров.

Среди женщин в двух дисциплинах победу одержали Валерия Шувалова (весовая категория 53 кг), Юлия Шиверская (58 кг) и Дарья Яровая (71 кг). В абсолютной категории в дисциплине «грэпплинг» золотую медаль завоевала Юлия Шиверская, бронзу выиграла Дарья Яровая.

Спортсмены Приангарья успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа по грэпплингу, который 2 октября завершился в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В турнире участвовали спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Тыва. Среди мужчин в дисциплине «грэпплинг»…