Тяжелоатлеты Иркутской области успешно выступили на первенстве России

Тяжелая атлетика

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходили с 16 по 21 апреля во Владимире.

Среди юниорок в весовой категории свыше 87 килограммов блестяще выступила уроженка Зимы Таисия Чижикова, которая завоевала три золотые медали. Она стала лучшей в рывке, показав результат 95 кг, и в толчке с результатом 120 кг. Таисия также заняла первое место с суммой двоеборья 215 кг.

Бронзовым призером в весовой категории до 45 килограммов с суммой двоеборья 120 кг стала иркутянка Марина Картопольцева. В рывке она набрала 54 кг, в толчке – 66 кг, выиграв также бронзовые награды в каждом виде.

Среди юниоров три серебряные медали в весе до 102 кг выиграл иркутский тяжелоатлет Лев Пигарев с результатом в сумме двоеборья 352 кг. Из них в рывке он набрал 160 кг, в толчке – 192 кг.

Таисия Чижикова тренируется у Сергея Пугачева. Марина Картопольцева занимается у Петра Груздева. Лев Пигарев является воспитанником тренера областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Владимира Доничева.

Фото https://vk.com/minsportirk Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходили с 16 по 21 апреля во Владимире. Среди юниорок в весовой категории свыше 87 килограммов блестяще выступила уроженка…