«Зенит» дома проиграл «Вильярреалу» в первом матче 1/8 финала ЛЕ

Футбол Фифа 1/8 финала Лиги Европы Зенит Вильярреал

Фото Александр Демьянчук/ТАСС

Лидер российской премьер-лиги «Зенит» крайне неудачно провел первый матч 1/8 финала Лиги Европы против испанского «Вильярреала». Петербуржцы проиграли на своем поле с результатом 1:3.

Один из аутсайдеров испанской Ла Лиги выставил в Санкт-Петербурге не всех сильнейших игроков. Но гости ни в чем не уступали «Зениту» и даже превосходили его. Но забивать первыми должны были хозяева. Сердар Азмун вышел один на один с Андресом Фернандесом, обыграл его но не попал в ворота.

На 33 минуте гости вышли вперед после розыгрыша углового. Висенте Иборра с метра поразил ворота Андрея Лунева. Но «Зенит» не остался в долгу. Через минуту Азмун добил в ворота мяч, отраженный Фернандесом.После 45 минут 1:1.

Во втором тайме игра проходила под диктовку гостей. Дважды «Вильяррел» воспользовался ошибками Ярослава Ракицкого. Сначала защитник хозяев не уследил за Херардом Морено, и тот головой отправил мяч в цель. А затем нападающий «подводников» Саму Чуквезе ушел от Ракицкого и выкатил мяч под удар Ману Морланесу, — 1:3.

Все попытки «Зенита» спасти игру оказались тщетными. «Вильярреал» добился победы в гостях, оставив подопечным Сергея Семака лишь иллюзорные шансы на выход в четвертьфинал.

Фото Александр Демьянчук/ТАСС Лидер российской премьер-лиги «Зенит» крайне неудачно провел первый матч 1/8 финала Лиги Европы против испанского «Вильярреала». Петербуржцы проиграли на своем поле с результатом 1:3. Один из аутсайдеров испанской Ла Лиги выставил в Санкт-Петербурге не всех сильнейших игроков. Но…